Губернаторский лицей город Оренбург Топ 200 учебных заведений страны
Губернаторский лицей

Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья

460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18 +7 (3532) 43-60-51
20 ноября 2021
В лицее был организован Grammar Battle

На прошлой неделе в лицее был организован Grammar Battle. Это мероприятие уже стало традиционным, так как проводится третий год подряд. Оно направлено на формирование грамматических навыков учащихся, а также на развитие интереса к изучению английского языка. Принимая участие в данном мероприятии учащиеся могут продемонстрировать не только знание языка, но и свои творческие способности. Так, например, ученики 10 А класса из команды "Gentlemen of Fortune" разработали компьютерную игру по грамматическому времени Present Continuous, а ученики 10 Б из команд "Super heroes" и "Angels and demons" представили сценки в красочных костюмах, которые они сделали сами.

В этом году в Grammar Battle принимали участие 4 десятых класса. Он проходил не только внутри каждого класса, но и между всей параллелью десятых. Всего было 13 команд. Изначально их должно было быть 16, но трем командам присудили техническое поражение по решению всех членов жюри. Победителями в классах стали:

- "Traveller Dora" (Present Continuous) - 10а

- "Angels and demons" (Present Simple) - 10 б

- "Kikoriki" (Present Perfect) - 10 в

- "Improvisation" (Present Simple) - 10 г

Победу в Grammar battle 2021 одержала команда 10 б класса "Angels and demons", с чем мы их поздравляем!

Что же могут сказать сами участники о проведенном мероприятии?

Мира Умарова (ученица 10 а): Встреча была очень познавательная, она создала настрой на дальнейшее продвижение и развитие. Я получила интересный опыт! Желаю организаторам успешных мероприятий в будущем!

Дарья Галушко (ученица 10 а): Мне всё понравилось. Было очень круто. Хотелось бы больше таких мероприятий

Азамат Нуржанов (ученик 10 а): Это одно из самых приятных ощущений, когда разыгрываешь сценку, особенно процесс подготовки. Я полон позитивных эмоций после этого мероприятия, несмотря на то, что наша команда заняла 2 место. Ведь, как говорится, главное не победа, а участие

Самира Умарова (ученица 10 в): grammar battle был крутой, среди нашего класса выиграла наша команда "Kikoriki". Мы озвучивали смешариков и все наше выступление было связано с этим мультфильмом, так что все было круто)

Илья Юмашин (ученик 10 а): Пускай я не был непосредственно на защите, но делать проект было интересно и стало полезным опытом.

Мария Гарипова (ученица 10 в): Grammer battle был немного сложным для нас, но достаточно полезным в плане информации. Команда победителей подготовила интересную сценку, было также несколько видеозаписей сценок, все было круто!

Мира Танатарова (ученица 10 б) : Мы готовились очень много и наши ожидания от выступления и мероприятия в целом оправдали себя. Наша команда заняла первое место, и мы чувствуем себя прекрасно :)

Спасибо Виктории Сергеевне за такую прекрасную акцию!

Оценивали ребят члены жюри, в состав которых вошли: Заместитель директора по учебной работе Н. В. Андреева, учителя английского языка З. И. Мельник и В. С. Коробкова и ученица 11 в класса Бикмаметова Карина, она стала первым представителем лицеистов в составе жюри.

Надеемся, что будущие лицеисты 10 -х классов с удовольствием поддержат такую замечательную традицию и подготовят не менее запоминающиеся выступления!


Контакты
460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18
тел.: +7 (3532) 43-60-51
Жантурганова Юлия Анатольевна
Директор
liod@mail.orb.ru