Губернаторский лицей город Оренбург Топ 200 учебных заведений страны
Губернаторский лицей

Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья

460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18 +7 (3532) 43-60-51
9 ноября 2021
В лицее прошла фотовыставка...

2021 год является годом науки и технологий, в связи с чем в лицее была проведена фотовыставка Оренбургского регионального отделения Русского географического общества и Института степи Уральского отделения Российской академии наук "Картины природы Степного края". На выставке представлены фотографии степных ландшафтов, флоры и фауны Оренбуржья. Её автором является Чибилев Александр Александрович - академик Российской Академии наук, создатель и первый директор Института Степи УрО РАН, вице-президент Русского географического общества, основоположник отечественной степеведческой школы, автор более 430 научных публикаций, в том числе 28 монографий и книг.

На переменах лицеисты и преподаватели с большим интересом ознакомились с фотографиями, некоторые смогли увидеть знакомые ландшафты.

Губернаторский лицей выражает искреннюю благодарность Александру Александровичу за предоставленную возможность ближе познакомиться с живописными пейзажами нашего родного края. Надеемся, что фотовыставка послужила дополнительным импульсом для учеников в освоении природы и увлечении фотографией. В будущем, возможно, кто-нибудь из лицеистов, вдохновившись выставкой, захочет стать активистом Молодежного клуба РГО.


Контакты
460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18
тел.: +7 (3532) 43-60-51
Жантурганова Юлия Анатольевна
Директор
liod@mail.orb.ru