Губернаторский лицей город Оренбург Топ 200 учебных заведений страны
Губернаторский лицей

Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья

460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18 +7 (3532) 43-60-51
19 апреля 2022
19 апреля

– День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня лицеисты Губернаторский лицей. Ресурсный центр , обучающиеся Центр одаренных детей "Гагарин" провели театрализованный урок - реконструкцию исторических фактов.

С помощью формата исторического погружения, участники поставили себя на место персонажей, которым в годы ВОВ предстоял непростой выбор. Ребятам рассказали о трагической судьбе оккупированных советских территорий, население которых подверглось геноциду со стороны фашистов и их пособников.

Через призму исторической памяти актёры-лицеисты показали, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Урок закончился минутой молчания.

На уроке присутствовали представители СМИ города и области.

За организацию мероприятия благодарим директора Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одарённых детей Оренбуржья Жантурганову Юлию Анатольевну , за подготовку и проведение - учителя истории и обществознания Терехову Анну Вячеславовну!

 




Контакты
460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18
тел.: +7 (3532) 43-60-51
Жантурганова Юлия Анатольевна
Директор
liod@mail.orb.ru