Губернаторский лицей город Оренбург Топ 200 учебных заведений страны
Губернаторский лицей

Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья

460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18 +7 (3532) 43-60-51
9 ноября 2022
На прошлой неделе в лицее состоялось традиционное мероприятие по английскому языку "Grammar Battle"

В нем принимали участие ученики десятых классов. Лицеисты смогли продемонстрировать не только знания в области английского языка, но и свои творческие способности. Ребята подготовили яркие и необычные выступления, в которых представили времена группы "Present".

В этом году членам жюри были заместитель директора по учебной работе Н. В. Андреева, учителя английского языка З. И. Мельник и В. С. Коробкова. Им было нелегко оценивать выступления лицеистов, потому что ребята основательно подошли к подготовке данного мероприятия. Выступление каждой команды было необычным и ярким, поэтому выбор лучшей команды стал трудной задачей для членов жюри.

Победителями стали:

10 "А"- команда «Mickey mouse»

10 "Б" – команда «Dragons»

10 "В" – команда «Winx»

Участники мероприятия поделились своими впечатлениями:

Исянчурина Ксения (10"А"): "Данное мероприятие принесло много положительных эмоций. Мы стали ближе общаться с классом, тем самым укрепляя наши отношения! Узнали много нового, повеселились и зарядились на учёбу"

Эльнара Сатыбалдиева (10 "В"): "Grammar battle мне очень понравился! Яркие костюмы, улыбки и хорошее настроение. Данное мероприятие поможет улучшить навыки не только английского языка, но и проявить себя в актёрской сфере. Мы смогли сблизиться с одноклассниками и показать себя!"

Арсений Бороздин (10 «Б»): «Мероприятие произвело на меня огромное впечатление, я получил много интересной и полезной информации, надеюсь на дальнейшее его проведение в следующем году для будущих 10 классов»

Ариадна Тучкина (10 «В»): «Мне очень понравилось мероприятие "Grammar Battle". Я получила много интересной и нужной информации в изучении времен английского языка. Мы сплотились с классом за время подготовки к данному мероприятию и хорошо провели время»

Эльвина Киикова (10 "А"): "У меня осталось много положительных впечатлений после такого замечательного мероприятия. Во-первых, мы не только провели время весело, но и с пользой. Мы углубили свои знания во временах группы «Present». Во-вторых, мы подарили много положительных эмоций одноклассникам и жюри"

Кира Бессонова (10 «Б»): «Мне очень понравилось мероприятие. Было весело проводить время с классом в подготовке выступлений. Каждая команда по-своему запомнилась. Подготовка к мероприятию помогла продуктивно провести время и отдохнуть от учёбы»

Мы выражаем свою благодарность организаторам за интересное мероприятие, а также поздравляем всех победителей! Надеемся, что следующие классы поддержат эту традицию и продолжат радовать членов жюри своими яркими и запоминающимися выступлениями.





Контакты
460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18
тел.: +7 (3532) 43-60-51
Жантурганова Юлия Анатольевна
Директор
liod@mail.orb.ru