Губернаторский лицей город Оренбург Топ 200 учебных заведений страны
Губернаторский лицей

Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья

460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18 +7 (3532) 43-60-51
8 февраля 2023
В г. Москва прошёл Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ им. Д.И.Менделеева

8 февраля 1834 года родился русский гений – Д.И.Менделеев.

Уже 19 лет традиционно в эти дни в г. Москва проходит детский конкурс исследовательских работ, который носит имя этого великого учёного.

В 2023 году мероприятие проходило с 3 по 5 февраля на базе РХТУ имени Д. И. Менделеева (@dmuctr) в г. Москва. Многие полюбили этот конкурс за возможность показать себя на достойном уровне, пообщаться со своими единомышленниками, за хорошую организацию. Конкурс проходит в комфортных условиях, участникам предлагается культурная программа. Для многих школьников эта поездка хорошая возможность побывать в столице нашей Родины! География конкурса впечатляет!

В Менделеевский университет приехали 860 школьников из 57 регионов Российской Федерации, также Республики Беларусь и Республики Таджикистан.

Оренбургская область принимает участие в конкурсе семнадцатый раз! В 2023 году от региона представлена делегация – 40 человек.

Наиболее многочисленная группа – 11 человек приехала в Москву в сопровождении регионального представителя фонда наследия Д.И.Менделеева Уржумовой Елены Алексеевны.
Из Москвы Оренбургская область привезла:
- одно золото (Панфилова Катя, второй класс, Гимназия №2 г. Оренбурга);

- 14 серебряных медалей;

- 4 бронзовых медалей.

Лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья представляли семь человек. Наши обучающиеся получили высокую оценку жюри, заняли почётное II место (Махмутов Алмаз, Сучкова Софья, Жунусова Диана), III место ( Подпорина Вера) и награждены дипломами.



Контакты
460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 18
тел.: +7 (3532) 43-60-51
Жантурганова Юлия Анатольевна
Директор
liod@mail.orb.ru